Kalender für virtuelle Workshops | WW Deutschland

Hier direkt teilnehmen

Du bist WW Mitglied und möchtest an deinem Workshop teilnehmen?

Jede Woche zur gleichen Zeit!

Alle Workshops in der Übersicht

Wähle deinen Wunsch-Coach aus oder die Zeit, die am besten in deinen Kalender passt.

Deinen Wunsch-Coach kannst du bei Fragen vorab gern per E-Mail kontaktieren. Die Kontaktdaten findest du auf der jeweiligen Profilseite.

Du kannst dich zu deinem Wunsch-Workshop ca. 30 Minuten vorher einwählen
und dich in einem 1:1 mit deinem Coach persönlich austauschen.

Montag
08:30 UhrCoach Kirsten Lüttgen
09:00 UhrCoach Kerstin Arndt
09:30 UhrCoach Katharina Lorch
10:00 UhrCoach Kirsten Lüttgen
11:30 UhrCoach Kirsten Lüttgen
13:00 UhrCoach Katja Muik
15:00 UhrCoach Susanne Gleich
16:00 UhrCoach Kirsten Lüttgen
17:00 UhrCoach Tanja Petendra
18:00 UhrCoach Jeannette Rehberg
18:30 UhrCoach Kirsten Lüttgen
Coach Katja Muik
19:00 UhrCoach Anja Pistoll
19:30 UhrCoach Susanne Gleich
20:00 UhrCoach Ingrid Krohn
Dienstag
07:30 UhrCoach Katja Muik
09:00 UhrCoach Christina Frey
09:30 UhrCoach Tanja Petendra
09:45 UhrCoach Jeannette Rehberg
11:00 UhrCoach Anja Pistoll
Coach Nadine Krüper
11:30 UhrCoach Kerstin Arndt
12:00 UhrCoach Christina Frey
12:30 UhrCoach Tim Knorre
15:30 UhrCoach Tanja Petendra
17:00 UhrCoach Christina Frey
Coach Nadine Krüper
17:30 UhrCoach Tim Knorre
Coach Tanja Petendra
18:00 UhrCoach Jens Bockisch
19:15 UhrCoach Nadine Krüper
19:30 UhrCoach Christina Frey
Coach Tim Knorre
Coach Eva Weigel
20:00 UhrCoach Susanne Neudert
Mittwoch
06:30 UhrCoach Susanne Neudert
08:00 UhrCoach Susanne Deitermann
Coach Jenni Deffert
09:30 UhrCoach Kerstin Arndt
Coach Jenni Deffert
10:30 UhrCoach Eva Weigel
11:30 UhrCoach Kirsten Lüttgen
13:00 UhrCoach Kirsten Lüttgen
17:30 UhrCoach Dagmar Peschke
18:00 UhrCoach Kerstin Arndt
18:30 UhrCoach Tanja Petendra
Coach Eva Weigel
19:00 UhrCoach Nadine Krüper
19:30 UhrCoach Marion Kühne
Coach Verena Schröer
20:00 UhrCoach Jeannette Rehberg
Coach Jenni Deffert
21:00 UhrCoach Tina Haaren
Donnerstag
07:00 UhrCoach Ingrid Krohn
08:00 UhrCoach Bea Nagel
09:00 UhrCoach Susanne Deitermann
10:00 UhrCoach Eva Weigel
Coach Kerstin Arndt
Coach Silke Müller
Coach Katharina Lorch
15:30 UhrCoach Ingrid Krohn
17:00 UhrCoach Silke Müller

18:00 Uhr

Coach Petra Posehn
18:30 UhrCoach Marion Kühne
19:00 UhrCoach Bea Nagel
Coach Silke Müller
20:00 UhrCoach Anja Pistoll
20:30 UhrCoach Johanna Schneider
Freitag
07:30 UhrCoach Jenni Deffert
10:00 UhrCoach Dagmar Peschke
12:00 UhrCoach Dagmar Peschke
14:00 UhrCoach Susanne Neudert
16:30 UhrCoach Petra Mathes
18:30 UhrCoach Jeannette Rehberg
20:00 UhrCoach Jeannette Rehberg
22:00 Uhr Coach Jeannette Rehberg
Samstag
07:30 UhrCoach Kerstin Arndt
08:15 UhrCoach Eva Weigel
09:00 UhrCoach Verena Schröer
09:30 Uhr Coach Tina Haaren
10:00 UhrCoach Eva Weigel
Coach Tim Knorre
Coach Katja Muik
Coach Jens Bockisch
10:30 UhrCoach Simone Streifinger
Coach Jeannette Rehberg
11:30 UhrCoach Kerstin Arndt
12:00 UhrCoach Tim Knorre
Sonntag
10:00 UhrCoach Eva Weigel
10:30 UhrCoach Petra Mathes
Coach Katja Muik
20:00 UhrCoach Johanna Schneider